Zertifizierte Therapeuten
Adressenliste der zertifizierten E.- Technik Physiotherapeuten nach dem Hanke Konzept
Stand: 05.06.2020
Postleitzahlbereich 00000
Kerstin Lunze Praxis für Physiotherapie Gerichtstraße 5 01069 Dresden
Konstanze Fleischer Praxis für Physiotherapie Emil- Üeberall-Str. 14 01159 Dresden
Heike Simoneit Schillerstr. 38 01454 Radeberg
Ina Vollborth Praxis für Physiotherapie Herbstsonne Somsdorferstr. 1a 01705 Freital
Antje Hälbig Klinik Bavaria An der Wolfsschlucht 1-2 01731 Kreischa
Petra Kuhn Praxis für Physiotherapie Welke-Kirsten u. Schmidt 01900 Großröhrsdorf
Anette Klausch Ströbitzer Haupstr.14 03046 Cottbus
Nicole Rödel Am Hirtenhaus 6 04159 Leipzig
Antje Otto Harnackstr. 7 04317 Leipzig
Ines Rothe Hohlbeinstr. 75 04429 Leipzig
Gundula Striedinger Praxis für Physiotherapie Ringstraße 8 04668 Dürrweitzschen
Kerstin Girbig Praxis für Physiotherapie Döbelner Straße 9-11 04746 Hartha
Nicole Plock VITALIS Kylische Str. 31 06526 Sangerhausen
Manja Schmidt VITALIS Kylische Str. 31 06526 Sangerhausen
Uwe Müller Median Klinik Am Kießling 1 07356 Lobenstein
Birgit Herzog Praxis für Physiotherapie Plauensche Straße 73 07545 Gera
Karin Schnee Praxis für Physiotherapie Plauensche Straße 73 07545 Gera
Jana Burghardt Moritz-Klinik Hermann-Sachse-Straße 46 07639 Bad Klosterlausnitz
Dirk Hesse Praxis Physikalische Therapie Uwe Hübner Stauffenbergstraße 16 07746 Jena
Katrin Meinhold Zur Försterei 2 08262 Jägersgrün
Yvonne Hentschel Praxis für Physiotherapie A. Schädlich 08304 Schönheide
Katja Köka Wormser Straße 17 09126 Chemnitz
Teresa Ftitzsching Admedia GmbH Bayreuther Str. 12 09130 Chemnitz
Ingrid Küttner Praxis für Physiotherapie Siedlung 3 09603 Großschirma
Postleitzahlbereich 10000
Beate Börner Stromstr. 10 10555 Berlin
Nicole Mathew Mareschstr. 6 12055 Berlin
Annette Göhrum Machonstraße 29 12105 Berlin
Barbara Neuwald Hobrechtstr. 17 12047 Berlin
Marlies Schleicher Rubensstr. 86 12157 Berlin
Fransziska Engst Physio- Ergo GmbH Helle Mitte 12629 Berlin
Barbara Stein Müllerstr. 20 a 13353 Berlin
Miriam Goldschmidt Ev Geriatriezentrum Reinickendorfer Str. 61 13347 Berlin
Barbara Maiwald Wachsmuthstr. 22 13467 Berlin
Sabine Ziemann Schlieperstr. 5 13507 Berlin
Kriemhild Thorbahn Ernst Str. 29 13509 Berlin
Marion Rehfeld Prinz-Handjery-Str. 4 14167 Berlin
Martina Lüninghake, PT in Berlin 0177/5059404
Sebastian Willems 14482 Potsdam
Claudia Alt Chausseestr. 8 14542 Geltow
Stefanie Miething Fachklinik Hohenstücken Brahmstr. 38 14772 Brandenburg
Heike Ringte Fachklinik Hohenstücken Brahmstr. 38 14772 Brandenburg
Kathrin Gottschalk Rapsacker 28 18211 Bagershagen
Petra Gleuel Ambulantes Rehazentrum Am Grünen Tal 22 19063 Schwerin
Nadine Stüwe Helios Kliniken Wismarsche- Str. 397 19049 Schwerin
Heiko Nachtigall Klinik Leezen Wittgensteiner Platz 1 19067 Leezen (bei Schwerin)
Dagmar Krumm Neurologische Frühreha Wittgensteiner Platz 1 19067 Leezen
Postleitzahlbereich 20000
Ann-Kristin Reutershan Stadthausbrücke 1 20089 Hamburg
Silke Berghausen Meridianstr. 6 20535 Hamburg
Doris Euen Asklepios Klinik St. Georg Lohmühlenstr. 20535 Hamburg
Helge Sundermeyer Waldklinik Jestburg Klecker Waldweg 145 21266 Jesteburg/Nordheide
Kirsten Lambert Brüsseler Str. 1 21423 Winsen/Luhe
Susanne von Borstel Meiendorfer Weg 57 22145 Hamburg
Melanie Geyer Heliosklinik Johanes Ritter Str. 100 21502 Geesthacht
Ute Illner Oldesloerstr.2 22964 Steinberg 2
Jutta Kraemer Stadthausbrücke 1-3 20355 Hamburg
Susanne Vellmer Sieker Landstr. 176 22927 Großhansdorf
Antje Betz Physioteam Gertigstraße, Gertigstraße 48, 22303 Hamburg
Maja Grotjan Gloxinstr. 22 23554 Lübeck
Peter Bock Morkerke 10 23564 Lübeck
Renate Dürr Dornkampstr. 6 23669 Timmendorfer Strand
Dorothea Lehner Voßberg 23 23714 Malente-Malkwitz
Thomas Pahnke Dieckseepromenade 9-11 23714 Malente-Gremsmühlen
Jörg Bals Kirchhofsallee 1 23730 Neustadt i. Holstein
Christian Wustlich Neurolgisches Zentrum Bad Segeberg Hamdorferweg 5b 23795 Bad Segeberg
Anke Steinmann Hamdorfer Weg 5b 23795 Bad Segeberg
Volkmar Altschuh Bornischen 9 23795 Bad Segeberg
Anne Klattenhof Brunswiker Straße 59 PT-Praxis Bartsch und Benk 24103 Kiel
Imke Baltzer Praxis für Physiotherapie Baltzer-Gerdes Spreeallee 49 24111 Kiel
Frank Simmat PT Praxis und Naturheilverfahren Sophienblatt 46 24114 Kiel
Britta Göpel Söhren 2 24226 Mönkeberg
Randi Mahn Gut Büchenau 3 a 24354 Rieseby
Ira Huesmann Eckernförder Str. 16 24398 Karby
Mirke Freier Rheumaklinik 24576 Bad Bramstedt
Malte Thiessen Am Glockenturm 4 24784 Westerrönfeld
Corinna Hübner Posthofstr. 11a 24321 Lütjenburg
Britta Gebhardt Therapiezentrum Damp 24351 Damp
Christa Körner Ehlerskoppel 12 24366 Loose
Dörte Stach Bahnhofstr. 26 24392 Süderbrarup
Anja Sager Holstenstr. 11 24534 Neumünster
Torsten Hinrichs Johann- Hinrich- Fehrs-Str. 34 24623 Großenaspe
Melanie Maszar Ambulantes Therapiezentrum Klaas Adolfstraße 1 24768 Rendsburg
Susanne Feldhoff Nissengang 9 24850 Schuby
Melanie Mumm Hersbarg 3 24861 Bergenhusen
Simone Beck Schiffbrücke 58 24939 Flensburg
Edda Landt-Hayen Falkenberg 29b 24939 Flensburg
Hazel Hawes Toosbüystr. 31 24937 Flensburg
Thomas Mehlert Neustadt 52 24939 Flensburg
Iris Alber Helenen Allee 9 24937 Flensburg
Dagmar Geburzky Eibenweg 35 24937 Flensburg
Susanne Kleiner Dorotheenstr. 35 24939 Flensburg
Claudia Klug Knappen Str. 6 24939 Flensburg
Barbara Wienholt Christinenstr. 11 24937 Flensburg
Bettina Stelzer Oderstieg 7 24943 Flensburg
Angela Wagemans Bremer Platz 3 24943 Flensburg
Birgit Mahlke Fruerlunder Str. 72 24943 Flensburg
Carsten Bethge Stralsunder Str. 6 24944 Flensburg
Lioba Dauck Westerkoppel 8 24944 Flensburg
Maren Kayser Fruerlundhof 12 24943 Flensburg
Antje Steffens Slukefterweg 17c 24955 Harrislee
Dietmar Kleist Dorfstr. 5c 24969 Großenwiehe
Sylvia Gefke Gintoft 41 24972 Steinbergkirche
Frauke Blum Hauptstraße 12 24975 Hürup
Angelika Burghardt-Gertis Bi de Eck 2 24983 Handewitt
Heike Franz-Matthiesen Siedlungsstr. 3b 24983 Handewitt
Silke Engel Westerreihe 2a 24988 Barderup
Michael Noffke Müllenhofweg 1 25709 Marne
Thorsten Herrman Therapiezentrum Eschmarschstr. 50-52 25746 Heide/Holstein
Sönke Boock Goethestr.5 25813 Husum
Tjitse Tigchelaar PT Praxis Gerloff Westerkampweg 21 25813 Husum
Sybille Wulf Teichweg 29 25337 Elmshorn
Johannes Hartwigsen Kleiseerkoog/Moordeich 25899 Galmsbüll
Andrea Miska Ratsherr-Schulze-Str. 15 26122 Oldenburg
Astrid Clute-Simon Widukindstr.1 26121 Oldenburg
Sabine Burmann Therapie-Zentrum Staulinie 18 26122 Oldenburg
Heike Karte Bahnhofstr. 6 26160 Bad Zwischenahn
Silke Klarmann Am Hogen Hagen 26160 Bad Zwischenahn
Nicole Breyer Zum Burggarten6 26169 Friesoythe
Henning Reinders Praxis Oberbült 7 26340 Zetel
Danuta Meinhardt Praxis: Wittmunderstr.27 26639 Wiesmoor
Gabriele Becker Bismarckstr.1 26670 Uplengen-Remels
Margit Rymbakowski Rosenstr. 26 26676 Barßel
Bernd Christiansen Amselstr. 13 26689 Augustfehn
Gudrun Rupel Sonnenblumenstr. 7 26725 Emden
Malaika Diekhoff Praxis Claus/Sterenberg/Papenburg 26810 Westoverledingen
Britta Petat Splitting Links 132 26871 Pappenburg
Angelika Szrama Oststr. 232 26892 Dörpen
Karin Klatte Eichenstr. 12 26897 Esterwegen
Jutta Bartels Auf der Loge 4 27305 Bruchhausen- Vilsen
Sabine Krüll Schulstr. 33 27386 Hemslingen/Söhlingen
Petra Piotraschke PT Praxis 27624 Bad Bederkesa
Elfie Ganzkow Hohenfelderstraße 12 27711 Osterholz-Schambeck
Sabine Latz Industriestr. 29 27809 Lemwerder
Ditte Gerhardt Hildesheimer Str. 2a 28205 Bremen
Bettina Goldbach Nienburgerstr. 1 28205 Bremen
Ulrike Schmitz Prangen Str. 38 28203 Bremen
Sandra Franz Schubertstr, 30 28209 Bremen
Thomas Eckhoff Kasseler Str. 47 28215 Bremen
Sven Milz Richthofenstr. 3 28759 Bremen
Stephanie Rasch PT Praxis Schönemau Jtagstr. 1 29221 Celle
Adelheid Ganzer Praxis Hoyos Tim- Willem- Weg 29320 Hermannsburg
Heike Struthoff Bahnhofstr.2 29579 Emmendorf
Birgit Behrendt Lyraweg 34 29549 Bad Bevensen
Diana Klinik Dahlenburger Straße 29549 Bad Bevensen
Brigitte Meister Dahlenburger Straße 29549 Bad Bevensen
Peter Klatte Dahlenburger Straße 29549 Bad Bevensen
Sigrid Bhaltavai Dahlenburger Straße 29549 Bad Bevensen
Walter Kerner Am Forstgarten 6 29549 Bad Bevensen
Elisabeth Breme Salamanderweg 25 29574 Ebstdorf
Martina Schmied Koppelweg 5 29591 Römstedt
Cordula Kopf Meßhausen 5 29614 Soltau
Postleitzahlbereich 30000
Lucie Schumacher Im Mailand 14 30082 Garbsen
Barbara Stalp Waldstr. 13 30163 Hannover
Stephanie Lucke Holscherstr. 13 30161 Hannover
Dirk Riemenschneider Sallstr. 90 30171 Hannover
Astrid Hohenhaus Grethe-Jürgens-Str. 56 30177 Hannover
Siglinde Rogge Hermenweg 8a 30419 Hannover
Sandra Zerm Vanelmannstr. 5 30453 Hannover
Andrea Zager Menzelstr. 81 30459 Hannover
Sabine Köhler Lessingstr. 11 30457 Hannover
Kerstin Kramer Wettberger Edelhof 3 30457 Hannover
Alfred Katzer Wunstorfer Str. 57 30453 Hannover
Michael Holtz Donaustr. 28 30519 Hannover
Sigrid Reininghaus Wedekindweg 1 30823 Garbsen
Anju Heine Alte Rathausstr. 15 30880 Laatzen
Birgit Mahlmann Im Langen Feld 3 30880 Laatzen
Wiebke Dreyer Otto-Backhaus-Str. 5 30890 Barsinghausen
Jana Gänsslein Westerfeldstr. 2 30890 Barsinghausen
Gabriela Czornik Sonnenweg 14 30900 Wedemark
Martina Oldhafer Leddinring 14 30916 Isernhagen
Anita Bühre Lindenweg 21 30966 Arnum
Ingrid Ulrich Fachpraxis für Krankengymnastik Jeinser Str. 6 30982 Pattensen
Solveig Apel Neue Straße 5 31039 Rheden
Kerstin Wolten Karl-Krösche-Str. 11 31061 Alfeld
Nico van Dort Winzenburger Str. 6 31061 Alfeld/Leine
Susann Willig Herrendienstanger 3 31073 Grünenplan
Andreas Weigelt Ringstr. 12 31091 Coppengrave
Maria Jendrassek Treibestr. 9 31134 Hildesheim
Katja Löhner Sedanstr. 25 31134 Hildesheim
Barbara Lazarek Amalie-Sieveking-Str. 31 31141 Hildesheim
Brigitte Henke PT Praxis Binderstr. 16 31141 Hildesheim
Hans-Christian Wittneben Im Sacke 4 31157 Sarstedt
Stephanie Leder Feldstr. 27 31157 Sarstedt
Dorothee Hagen Marktstr. 44 31162 Bad Salzdetfurth
Esther Noe Ahornallee 9 31162 Bad Salzdetfurth
Nicole Adolf Friedrich-Freitag-Str. 5 31167 Bockenem
Katja Loll Hinter der Schmiede 3 31188 Holle/Soltau
Michaela Wennemuth-Kratzenstein Nikolausstr. 4 31199 Diekholzen
Stefanie Bachmann Hermann-Löns-Straße 15 31199 Diekholzen
André Vergne Iltener Str. 49 31275 Lehrte
Bianca Schoppe Ahltener Str. 20 31275 Lehrte
Martin Bartsch Kleine Geest 3-5 31592 Stolzenau
Heike Sandmann Moorblick 6 31600 Uchte
Volker Seebach Probsthägerstr. 38 31655 Stadthagen
Michael Vittoria Goedeckestr. 14 31655 Stadthagen
Iris Bach Herminenstr. 15a 31675 Bückeburg
Jörg Meinze Am Hilgenhof 2 31675 Bückeburg
Helga Meinze Am Hilgenhof 2 31675 Bückeburg
Christel Anyig Am Bodenwinkel 5 31675 Bückeburg
Thilo Grimpe Piepenbreite 56 31683 Obernkirchen
Corinna Kloß Rauher Kamp 28 31691 Helpsen
Sabine Malinowski-Born Bahnhofstr. 32 31698 Lindhorst
Ute Buurman Kirchstr. 5 31699 Beckedorf
Gaby Hupfeld Pulverstr.4 31675 Bückeburg
Sarah Göhre An der Schölbeeke 22 31675 Bückeburg
Kathrin Sallermann Bornbrink 7 31675 Bückeburg
Andre Sperlich Bückeberg- Klinik 31707 Bad Eilsen
Hans-Georg Horn Neumühlener Str. 32 31708 Ahnsen
Ronald Stärke Saenkamp 8 31712 Niedernwöhren
Christa Vieth Steinbrink 1, 31711 Luhden
Ute Holstein Rosenthaler Str. 24, 31737 Rinteln/Schaumburg
Birgit Meyer Heinrich-Dohm-Str. 5, 31737 Rinteln
Lars Molthahn, Am Steinanger 2, 31737 Rinteln
Petra Ordelheide-Süllwold Detmolder Str. 30 31737 Rinteln
Elke Immohr Otto-Jordan-Weg 2 31737 Rinteln
Viola Breiholdt Am Werder 1b 31737 Rinteln
Katrin Bormann Emmernstr. 13 31785 Rinteln
Dagmar Böhm-Griese Chamissostr. 36 31785 Hameln
Bettina Oltmanns Reimerdeskamp 69a 31787 Hameln
Bettina Gudd Bismarckstr. 12 31812 Bad Pyrmont
Kristina Lorenzen Mühlenstr. 18b 31812 Bad Pyrmont
Michael Hoehns Zum Oberen Felde 6 31832 Springe
Simona Herbrechtsmeier Gärtnerweg 52 31840 Hessisch Oldendorf
Silvia Amtsberg Stettiner Weg 3 31840 Hessisch Oldendorf
Dorothee Braess Koppelweg 8 31840 Hessisch Oldendorf
Rita Kaiser Am Knappenberge 15 31848 Bad Münder
Simone-Nicole Kannowsky Rodewinkel 18 31848 Bad Münder
Nicole Manzke Köhlerstr. 16 31848 Bad Münder
Sabine Fenske An der Mittelbreite 14 31860 Emmerthal
Ingrid Hasenbruch Bahnhofstr. 8 31863 Coppenbrügge
Christina Wegmann Rodenberger Str. 28 31867 Lauenau
Margit Tölke Diebrocker Str. 13 32051 Herford
Inge Baric’ Schötmrsche Straße 8a 32107 Bad Salzuflen
Inge Eisermann-Schmidtke Schloßstr. 18 32108 Bad Salzuflen
Michael Geick Schloßstr. 18 32108 Bad Salzuflen
Eva Dettmeyer Rotkehlchenweg 8c 32108 Bad Salzuflen
Monika Kania Bünderstr. 15 32130 Enger
Cornelia Bussmann Holserstr. 60 32257 Bünde
Thorsten Nobbe Blankener Str. 30 32257 Bünde
Kerstin Strukmeier Langenkamp 28 32257 Bünde
Bianka Schwarze ostlandstr.1 32369 Rahden
Jenny Rink Hülsenbuschweg 6 32312 Lübbecke
Ulrich Koch Sonnenwinkel 12 32361 Preuß. Oldendorf
Gabriele Grote Wehe 198 32369 Rahden
Michele Ramroth Prangenort 105 32423 Minden
Eveline Anter Soodstr. 1 32423 Minden
Andrea Becker Vorm Berge 40 32429 Minden
Katja Domin Praxis Porta Lannerstr. 2 32457 Porta Westfalica
Marlies Seele Stehbrink 33 32469 Petershagen
Britta Gebhhardt Birkenweg 7 32584 Löhne
Marion Althoff Werster Str. 181 32549 Bad Oeynhausen
Peter Block Schützenstr. 50 32545 Bad Oeynhausen
Klinik am Rosengarten KG-Abteilung 32547 Bad Oeynhausen
Anja Reinkung KG-Abteilung 32547 Bad Oeynhausen
Christa Bose Turmstr. 40 32547 Bad Oeynhausen
Birgit Schulze Bergstr. 24 32547 Bad Oeynhausen
Elsa Schwarz Fichtestr. 12 32547 Bad Oeynhausen
Susanne Rieß Lortzingstr. 23 32547 Bad Oeynhausen
Jaana Lenger Bäckerstr. 3 32602 Vlotho
Heinz-Wilhelm Biermann Amtsweg 10 32609 Hüllhorst
Anja Tödtmann Ginsterweg 4 32609 Hüllhorst
Sabine Eikemper Mindener Str. 6 32602 Vlotho
Brgitte Körnig Ölbrinkstr. 4 32602 Vlotho
Sabine Buchholz Schuhmannstr. 11 32657 Lemgo
Elke Schnitger Dieselstr. 17 32657 Lemgo
Clivia Uthe Hauptstr. 19 32694 Dörentrup
Elke Kullak Schubertstr. 1 32699 Extertal/Bösingfeld
Iris Böger Schorenstr. 25 32756 Detmold
Reinhild Witt Marienstr. 54 32756 Detmold
Astrid Hamann Bremker Str. 2a 32758 Detmold
Irene Harder Lesingstr. 21 32825 Blomberg
Jana Franke Zur Schmiede 46b 33098 Paderborn
Elmar Hunke Thienhauser Weg 37 33100 Paderborn
Claudia Gogrefe An der Kapelle 41 33104 Paderborn
Bianca Nolte Flottmeierstr. 7 33161 Hövelhof
Anja Speckenheuer Mittelstr. 3 33181 Wünnenberg
Thomas Niehoff Jahnstr. 9 33189 Schlangen
Fridolin Wuchinger Berliner Str. 10-14 33442 Herzebrock
Susan Bretschneider Threbenstr. 8 33602 Bielefeld
Andreas Wölffing Donauschwabenstr. 98 33609 Bielefeld
Ulrich John Berliner Str. 16 33647 Bielefeld
Aliya Szymanska Berliner Str. 16 33647 Bielefeld
Claudia Schulte Siekkamp 47 33659 Bielefeld
Markus Kraus- Erdl Interdiziplinäres Zentrum 33790 Halle/Westfalen
Michaela Becker Am Hanewinkel 18 Herzenbrock Clarenholz
Birgit Walkenhorst Bergstr. 7 33824 Werther
Petra Böversen Wellenstraße 11 33829 Borgholzhausen
Petra Methe Kasseler Str. 59 34266 Niestetal
Felix Ritter An der langen Wiese 34298 Eschenstruth
Christian Mittnacht Bahnhofstr.4 34369 Hofgeißmar
Kurt Matthes Bahnhofstr. 9 34323 Malsfeld-Beiseförth
Frank Bender Jahnstr. 1 34431 Marsberg
Norbert Petrick Wicker- Klinik Fürst-Friedrich-Str. 2-4 34537 Bad Wildungen
Henk Netjes Am Hochzeitshaus 5 34560 Fritzlar
Andreas Tiedemann Friedrich-Naumann-Str. 1 35037 Marburg
Christian Berrichon Reha Fit Am Krekel 35037 Marburg
Thomas Peichl Reha Fit Am Krekel 35037 Marburg
Reiner Baum Reha Fit Am Krekel 35037 Marburg
Uwe Happel Reha Fit Am Krekel 35037 Marburg
Gudrun Lange(Huber) Am Schubstein 25 35091 Cölbe
Christoph Bonitz Wehrdaer Str. 120 35041 Marburg
Antje Winkler Salegrund 14 35041 Marburg
Gudrun Lange(Huber) Am Schubstein 25 35091 Cölbe
Matthias Bernhardt Hochstr. 2 35232 Dautphetal
Kristin Hergenröther PT Praxis Ingeborg Menge Bahnhofstr. 7 35325 Mücke- Merlau
Samuel Müller PT Praxis Glasmann und Müller Wilhelmstr. 23 35440 Linden
Ingrid Glasmann PT Praxis Glasmann und Müller Wilhelmstr. 23 35440 Linden
Justina Moser PT Praxis Glasmann und Müller Wilhelmstr. 23 35440 Linden Tel. 06403/63123
Monika Hummel Ostpreußenstr. 21 35633 Lahnau
Roswitha krämer Birkenweg 07 36151 Burghaun
Christine Wolf Am Eichberg23 36341 Lauterbach
Petra Burkart PT Praxis K. Lips Zum Thermalbad 136358 Herbstein
Franziska Slotta PT Praxis Gass Schloßstr. 10 36381 Schlüchtern
Kertin Gass PT Praxis Gass Schloßstr. 10 36381 Schlüchtern
Martin Weider Zur Signaltanne 1 36041 Fulda
Ivon Kirschmann Klinikum Fulda gAG Pacelliallee 4 36043 Fulda
Brigitte Scherf Bergwinkelweg 14 36381 Schlüchtern
Ursula Keber Praxis f. Physiotherapie Weitzelstr. 11 36381 Schlüchtern
Alexandra Bug PT Praxis Kerstin Gass 36381 Schlüchtern
Christian Rüger Sportplatzstr. 1 36452 Zella/Rhön
Kerstin Grunwald Stegemühlenweg 55 37083 Göttingen
Nina-Catherin Gunkel Reitstallstr.7 37073 Göttingen
Verena Schenke Am Steinmeche 4 37115 Duderstadt
Ingrid Köster Wieterfeld 14 37154 Northeim
Alexandra Rakowski Wilhelmstr. 8a 37154 Northeim
Anja Goldmann Weserstr. 5 37194 Bodenfelde
Jörg Limmeroth Am Ziegelrain 11 37214 Witzenhausen
Tanja Weisbeck Orthopädische Klinik 37235 Hessisch Lichtenau
Tanja Wagner Orthopädische Klinik 37235 Hessisch Lichtenau
Holger Puhane Orthopädische Klinik 37235 Hessisch Lichtenau
Katja Schuchard Orthopädische Klinik 37235 Hessisch Lichtenau
Regine Reichstein PT- Schule Orthopädische Klinik 37235 Hessisch Lichtenau
Andrea Semmler Werra Klinik der BfA Berliner Str. 3 37242 Bad Soden- Allendorf
Barbara Flucke Kefferhäuserstr. 22 37351 Dingelstadt
Gerhild Masanek Hellhofstr. 7 37520 Osterode/Harz
Katrin Hallbauer PT Praxis G. Masanek Hoelemannpromenade 9 37529 Osterode/Harz
Christian Appel Praxis Appel Ostertor 2a 37574 Einbeck
Silvio Hullmeine Neue Krug 10 37589 Düderode
Rita Vratislavsky Bismarckstr. 10 37603 Holzminden
Silvia Prothmann Steinacker 30 37603 Holzminden
Martina Scharper-Hörning Kellbergstr. 77 37627 Stadtoldendorf
Angelika Hoffmann Praxis A. Hoffmann Schillerstr. 10 37632 Escherhausen
Sandra Guske-Wrede Sonnenbreite 5 37688 Beverungen
Christina Weiß Echternstraße 40 38100 Braunschweig
Christian Ebeling Therapie und Therme Fallersleber-Tor-Wall 21-22 38100 Braunschweig
Grit Eppers Fasanenstr. 46 38102 Braunschweig
Michaela Peters Praxis am Löwenwall Löwenwall 10 38100 Braunschweig
Alexandra Kalliardos PT Praxis R. Janko- Kallirdos Franz-Liszt-Str. 17 38106 Braunschweig
Karsten Bischoff Grubenweg 4 38112 Braunschweig
Svantje Hille Petristraße 11 38118 Braunschweig
Stefanie Fay KG Praxis Wollenweber Turmstr. 1c 38124 Braunschweig
Brigitte Haack Städtisches Klinikum 38124 Braunschweig
Marisa Bergmann Fischhausenweg 6 38124 Braunschweig
Melanie Kaatz Kanzleistraße 6 38229 Salzgitter
Andreas Hahn Elisabethstraße 9 38259 Salzgitter
Rita Dietrich Mathildenweg 6 38268 Lengede
Melanie Riemann(Kühl) PT Praxis am Stadtpark Roonstr.7 38102 Braunschweig
Daniel Riemann PT Praxis am Stadtpark Roonstr.7 38102 Braunschweig
Silvia Raspe Praxis für Körpertherapie Husarenstr. 16 38104 Braunschweig
Melanie von Parzottka PT Praxis Wollenweber Turmstr. 1c 38122 Braunschweig
Bernhard Walsdorff, ,Praxis Walsdorff&Partner,Rüningerweg 34, 36124 Braunschweig
Alexa Köppen Gemeindestraße 12 38126 Braunschweig
Renate Steinert-Kreisel Kalkbruch 3 38229 Salzgitter
Ulrike Engelstädter Gesundheitszentrum Balance Marie-Crurie-Str. 3 38268 Lengede-Broistedt
Melanie von Parzottka Lipinski Gesundheitszentrum Balance Marie-Cruie-Str. 3 38268 Lengede-Broistedt
Petra Behrendt Krumme Straße 27 38300 Wolfenbüttel
Sonka Wendenburg Fischerstraße 1 A 38300 Wolfenbüttel
Petra Behrendt Praxis für Physiotherapie Lindener Str. 15 38300 Wolfenbüttel
Rene Urban Praxis für PT und Massage Breite Strasse 25 38312 Cramme
Benjamin Pabst Grüner Platz 26 A 38302 Wolfenbüttel
Kirsten Labtzke Bernadusring 6 38304 Wolfenbüttel
Ingo V. Rembitzki Praxis Pfenninger 38304 Wolfenbüttel
Ralf Trautmann Therapiezentrum Hornburg Knick 3 38325 Hornburg
Gabriele Koch Gustav-Steinbrecher-Str.19 38350 Helmstedt
Vera Hoffmann Röntgenstr. 8 38465 Brome
Katharina Iatridis PT Praxis Andre Bäcker Dannenbüttler Weg 1a 38518 Gifhorn
Stephan Kukuk Praxis Physikalische Therapie Ringstr. 12 38550 Isenbüttel
Antje Pabst Schieferweg 8 38640 Goslar
Regina Weiterer Claustorwall 38 38640 Goslar
Gabriele Roosmann Oberer Triftweg 31 38640 Goslar
Holger Siegert KG Praxis H. Neumann Am alten Salzwerk 3 38667 Bad Harzburg
Silke Michaelis Herzog Julius Klinik 38667 Bad Harzburg
Kristin Kund Herzog Julius Klinik 38667 Bad Harzburg
Dick Egmond Burgstraße 23 38667 Bad Harzburg
Sylke Hübner Kurhotel Vier Jahrezeiten 38667 Bad Harzburg
Barbara Fricke Hopfenkamp1 38704 Liebenburg
Constanze Conrad Asklepios Klinik Schildautal Karl-Heroldt-Str. 1 38723 Seesen
Matthias Rennspieß Asklepios Klinik Schildautal Karl-Heroldt-Str. 1 38723 Seesen
Alexandra Frank Asklepios Klinik Schildautal Karl-Heroldt-Str. 1 38723 Seesen
Ulrike Dorff Asklepios KLinik Schildautal Karl-Heroldt-Str. 1 38723 Seesen
Diana Gelhoff Friesenstr.52 39108 Magdeburg
Manuela Born Mutter- Kind- Kurklinik 39619 Arendsee
Postleitzahlbereich 40000
Ute Bargfrede Merkurstr. 36a 40223 Düsseldorf
Susanne Schülke Himmelgeister Str. 56 40225 Düsseldorf
Manfred Stöhr Oberbilker Allee 182 40227 Düsseldorf
Carsten Lutze Fr.-v.-Spee Str. 30 40489 Düsseldorf
Bettina Kopbauer Dopplerweg 11 40591 Düsseldorf
Michaela Zilger Kölner Landstr. 437 40589 Düsseldorf
Ulrike Bittner Meliesallee 16 40597 Düsseldorf
Susanne Kast Ruhrstr. 37 40699 Erkrath
Nina Marx Peter-Rosegger-Straße 25 40699 Erkrath
Brygida Schröder Beethovenstr. 33 40724 Hilden
Sandra Vollrath PT Praxis K. Freimuth Talstr. 3 40822 Mettmann
Angelika Löhr Altenkamp 51 40885 Ratingen
Monique Dorda Otto-Weisstr. 4 41466 Neuss
Reinhold Kauder 41517 Grevenbroich
Kurt Klingohr Weihenstr. 12 41748 Viersen
Alexandra Drauwe, c/0 de Regt Hofaue 91 42103 Wuppertal
Frank van Buynder Grünstr. 26 42103 Wuppertal
Ludgera Vornholt Bayreutherstr. 17 42115 Wuppertal
Doris Bätz Hünefeldstr. 90 42285 Wuppertal
Hella Mertens Völklinger Str. 8 42285 Wuppertal
Marina Waesenberg Finkenweg 34 42489 Wülfrath
Dorothee Chrstern Weissdornweg 25 42489 Wülfrath
Udo Kielhorn 42489 Wülfrath
Ulrike Wojahn Bernsaustr. 20a 42553 Velbert
Susanne Kast Zweibrücker Str. 7 42697 Solingen
Ursula Stolpmann Goldberger Weg 30 42699 SoE
Edeltraut Zimmermann Kölnerstr. 110 42897 Remscheid
Silke Bornefeld Lindenallee 19c 42899 Remscheid
Cristina Rode PT Praxis Sladek Danuta Wickeder Str. 298 44319 Dortmund
Ingrid Francsovies Von Kettlerstr. 19 44623 Herne
Annemarie Többen Sraßburgerstr. 39 44623 Herne
Dorit Kinscher Praxis Baum Schulte-Siepmann Hauptstraße 215 44649 Herne
Jutta Korte Almastr. 27 44651 Herne
Katja u. Willi Buchholz Kurt-Schuhmacher-Platz 11 44787 Bochum
Andrea Schäfer Am Lakenbruch 54 44793 Bochum
Silvia Böhlke Kohlenstr. 191 44793 Bochum
Heike Blackert Josephinenstr. 61 44807 Bochum
Angelika Kreinz Josefinenstr. 19 44807 Bochum
Ingrid Runschke Pappelweg 2a 44869 Bochum
Bernd Höner Höntroper Straße 68 44869 Bochum
Ingrid Ewers Brunnenstr. 57 45128 Essen
Simone Diefenbrach Krawehlstr. 25 45130 Essen
Witold Plich Langenbechstraße 2 45130 Essen
Nadja Vieregge Hobeisenstr. 35 45147 Essen
Stefan Selke Rahmannstr. 12 45357 Essen
Kerstin Meyer Tinkrathstr. 29a 45472 Mühlheim
Stanislaw Pierschinski Amselstr. 30 45472 Mühlheim
Ines Lange Erlenweg 73 45481 Mühlheim
Anja Heisterkamp PT Praxis Urs Pfannenmüller Zur Alten Mühle 56 45481 Mühlheim
Stephan Chadoys Uhlandstr. 27 45525 Hattingen
Rudolf van Delden Holschentor 11 45525 Hattingen
Solveig Nerlich Nordstr. 60 45525 Hattingen
Heidrun Hartung Gedulderweg 55 45549 Sprockhövel
Martina Hein Hertenerstr. 59 45657 Recklighausen
Berit Wessel Pertkesring 25 45549 Sprockhövel
Martina Pachollek Kölner Str. 52a 45661 Recklinghausen
Stefanie Mastalerz Hillerfeldmark 3 45659 Recklinghausen
Thomas Frey 45699 Herten
Annette Horn Hof Ellinghaus 45701 Herten
Sabine Figgener Heibeckstr. 3 45711 Datteln
Susanne Becker Alsenstraße 3 45711 Datteln
Barbara Möller Lch-Sch-Bach-Straße 3 45711 Datteln
Andre Dömer Türkenort 9 45711 Datteln
Hildegard Brandhoff Philippistr. 8 45721 Haltern
Hurck-Born Karl-Liebknecht-Str. 10 45770 Marl
Kavus Ameri 45879 Gelsenkirchen
Matthias Bliesenbach 45883 Gelsenkirchen
Gabriele Falkowski 45891 Gelsenkirchen
Rainer Riedel Olhofstraße 2 45894 Gelsenkirchen
Jutta Patz Horsterstr. 336 45899 Gelsenkirchen
Marcel Wehr Straßburgerstraße 100 46045 Oberhausen
Claudia Dickmann Rechenacker 49 46049 Oberhausen
Christoph Sachs Holunderstr. 9 45770 Marl
Erik van Hoorde Osterfelder Str. 9 46236 Bottrop
Uta Wallenfang Max-Schwarze-Weg 20a 46236 Bottrop
Manuela Simon Richard-Wagner-Str. 43 46236 Bottrop
Mirko Müller KG Praxis Hauptstr. 5 46244 Bottrop-Kirchhhellen
Marina Zipper Falkenstraße 45 46282 Dorsten
Andreas Keunen Windmühlenweg 2 46446 Emmerich
Dorothee Krämer Wardterholzweg 5 46509 Xanten
Irmtraud Voigt Ernastr. 13 46537 Dinslaken
Sandra Menzel Lakumerstr. 4 47137 Duisburg
Sabine Schneider Ziethenstr. 33 47169 Duisburg
Kirsten Seidat Zellerstr. 6 47259 Duisburg
Gabriele Blum Emil-Nolde-Str. 15c 47447 Moers
Gerd Bernhardt Praxis für Physiotherapie Nierbenbergerstr. 192 47475 Kamp- Lintfort
Uta Pelshenke Kastanienallee 9 48165 Münster
Willi Fugmann Vinzenweg 4 48147 Münster
Corinna Heppel Schmeddingstr. 107 48149 Münster
Ulrike Meyer Bernhardstr. 1 48153 Münster
Annegret Müller Birkenweg 59 48155 Münster
Anja Künzel Mondstr. 148 48155 Münster
Anke Obst Stadtlohnweg 33, Apmt. 6 48161 Münster
Claudia Erdmann Tilsiter Str. 2 48163 Münster
Marion Freudenreich Geistkamp 10 48165
Uta Pelshenke Kastanienallee 9 48165 Münster
Silke Goebeler Hansering 39 48231 Warendorf
Kirsten Brox Balkeweg 5 48249 Dülmen
Cordula Vennekamp Riekestr. 10 48268 Greven
Nicole Frenking Sandhügel 25 48282 Emsdetten
Christa Ruhmöller Wannemacherstr. 2a 48282 Emsdetten
Volker Tibbe Am Bode 5 48455 Bad Bentheim
Beate Pälmke Nordstr. 18 48324 Sendenhorst
Karsten Gemmeker Richterskamp 38 48527 Nordhorn
Jesco Schiebener Coesfelder Hof 1a 48527 Nordhorn
Anke Cyran Altenberger Str. 212 48565 Steinfurt
Petra Heijnk Mozartstr. 7 48683 Ahaus-Alstätte
Rita Kröger Grenzweg 9 49751 Spahnharrenstätte
Barbara Temme Elchbogen 17a 44892 Bochum Langendreen
Thomas Sprenkel 48147 Münster
Karin Lütge Zutelgte Geriatrische Klinik Maria Frieden Am Krankenhaus 1 48291 Telgte
Klaus Debus Katharinstr. 65 ⁄67 49078 Osnabrück
Nadja Cermak Limberger Str. 5A 49080 Osnabrück
Wolfgang Husack Am Vogelsang 24 49088 Osnabrück
Sandra Gruson Lindenstr. 12 49088 Osnabrück
Anita Nitters Ahornweg7 49214 Bad Rothenfelde
Ingrid Hilgemann Remsederstraße 49196 Bad Laer
Henning Dreier Druckemühlenstr. 5 49328 Melle
Ute Jürgens Langestr. 32 49377 Langförden
Nadine Dünnemann Deckau 15 49457 Drebber
Andrea Große-Sundrup Köllbachweg 6 49497 Mettingen
Ingrid Nößler Am Zollhaus 31 49509 Recke
Jeanette Ludwig Goethestr. 25 49549 Ladbergen
Petra Bettler Münsterweg 39 49549 Ladbergen
Anja Manecke Wallen-Lienen 15 49545 Tecklenburg
Tina Jerxsen Am Markt 12 49565 Bramsche
Stefanie Kortekamp Leuschnerstr.9 49565 Bramsche
Nicole Hinners Unnern Esk 12 49632 Essen/Addrup
Katrin Burke Poststr3 49757 Werlte
Silvia Bruns Ludgeristr. 6a 49716 Meppen
Gabriele Hanses Robert-Koch-Ring 65 49716 Meppen
Dorothee Rapien Birkenstr. 3 49740 Haselünne-Elbern
Helga Bahlmann Zum galgenberg 6 49751 Sögel
Doris Lindemann Georgstr. 28 49744 Geeste
Annette Barlage-Eikens Mittelstr. 15 49770 Dohren
Barbara Pawelzyk Breslauer Str. 12 49770 Herzlake
Postleitzahlbereich 50000
Oda Ohnesorge Ahornstr. 6 50169 Kerpen
Anke Hering Im Flachsgarten 13 50226 Frechen-Hücheln
Bernd Spohr Liethenstr. 30 50259 Pulheim
Elisabeth Mager Kaiser-Otto-Str. 3 50259 Pulheim/Brauweiler
Arnd Lohmann Bonner Str. 48 50374 Erftstadt-Lechenich
Günter Gerards Eichendorffstr.1 50321 Brühl
Ulrike Hammelbeck Gabelsbergerstr. 31 50674 Köln
Carola Vesper Salierring 33 50677 Köln
Carsten Leß, Das Zentrum, Vogelsangerstr. 78, 50823 Köln
Anna Czajka Nonniweg 20 50825 Köln
Brigitte Knörle Hospeltstr. 11 50825 Köln
Bernd Spohr Praxis für PT Venloerstrasse 431 50825 Köln
Marietta Müller Jüssenstr. 31 50827 Köln
Jaleh Esteghamat Ostlandstr. 47 50858 Köln
Ruth Langenkamp Wiener Weg 3b 50858 Köln
Orthopädische Uniklinik Köln Josef-Stelzmann-Str. 9 50931Köln
Katja Georg Gleuler Str. 161 50931 Köln
Olivia Menzel Daunerstr.4 50937 Köln
S. Schneider-Alken Regentenstr. 31 51063 Köln
Antje Hingst Barbara Str. 57 51147 Köln
Klaus Gaugel Krankenhaus Porz am Rhein Urbacher Weg 19 51149 Köln
Mandy Maybauer Zehntenweg 7b 51381 Leverkusen
Beate Kerst PT Praxis Spriewald 51469 Bergisch Gladbach
Jessica Raulf PT Praxis Kinzel und Klein Hauptstr. 47 51789 Lindlar
Michaela Dahl Hauptsr. 47 PT Praxis Kinzel und Klein 51789 Lindlar
Karola Leckel St. Augustus Krankenhaus Reukerstr. 45 52355 Düren-Lendersdorf
Ursula Weber St. Augustus Krankenhaus Reukerstr. 45 52355 Düren-Lendersdorf
Anja Perse Renkerstraße 45 52355 Düren-Lendersdorf
Ulla Stolz Renkerstraße 45 52355 Düren-Lendersdorf
Sigrid Laugwitz Weide 4 51503 Rösrath
Arnika Naumann Bitzenweg 2b 51588 Nümbrecht
Silke Soltendieck Erlenhof 2a 51766 Engelskirchen
Alexandra Stettner Arndtstr. 36 51996 Köln
Annette Biermann Franzstr.113 52064 Aachen
Katrin Tessmer In den 20 Morgen 24 52066 Aachen
Claudia Pütz, Ringstr. 24, 52385 Nideggen
Petra Behr Hospitalstr. 44 52732 Düren
Maria Marcinkowska- Densing Universitätsklinikum 53105 Bonn
Jutta Oppermann Siegmund-Freud-Str.25 53115Bonn
Anette Döbbeling Venusbergweg 1b 53115 Bonn
Bernhard Siegmund Von-Gericke-Allee 2 53125 Bonn
Jutta Oppermann Dechant-Haimbachstraße 13 53177 Bonn
Andrea Lankers Rheindorferstr. 54 53225 Bonn
Elisabeth Tyrell Neuer Markt 21 53340 Meckenheim
Ralf Schönberg Altmühlstr 12 53332Bornheim Kedorf
Verene Gyske Sebastianuswall8 53474 Ahrweiler
Bernd Stumpp Königstraße 31 53474 Bad Neuenahr
Marion Hasenclever Nömmert 2 53819 Neunkirchen
Britta Schmitz Weesbacher Str 28 53819 Neunkirchen-Seelscheid
Michael Siegel Pastor-Böhm-Str. 7 53844 Troisdorf
Sigrid Baller Im Eispfad 50 53919 Weilerswist
Ruth Best Staatsbad GmbH (Kurmittelhaus) Viktoriaallee 54127 Bad Ems
Bärbel Schuck Olkstr.12 54349 Trittenheim
Petra Klinghammer Leopoldstr. 14 54550 Daun
Elke Kutscheid Leopoldstr. 14 54550 Daun
Thomas Rinkel Leopoldstr. 14 54550 Daun
Kai Mengeling Münsterstr. 12 55116 Mainz
Kerstin Stenzel Mohrholz Praxis L. Schäfer Schillerplatz 22 55116 Mainz
Caroline Leis Ambulantes Rehazentrum Rizzi Barbarossaring 27 55118 Mainz
Nicola Liebeck Praxis Rizzi Barbarossaring 40 55118 Mainz
Beatrice Graff Zentrum für Phys. Therapie Lortzingerstr. 4 55127 Mainz
Nadja Ploghaus Zentrum für Phys. Therapie Lortzingerstr. 4 55127 Mainz
Anke Templin Lortzinger Str. 4 BFW Mainz Zentrum f. physik. Therapie 55127 Mainz
Marga Cupes Bahnhofstr. 48 55218 Ingelheim
Petra Schaaf PT Praxis Steil Ulmenstr. 6 55286 Wörrstadt
Beate Völker KG Praxis Ekkert/Heuser Gutenbergstr. 15a 55294 Bodenheim
Svenja Müller Kreuznacher Diakonie Bösgrunder Weg 8a 55543 Bad Kreuznach
Elke Töller Kreuznacher Diakonie Bösgrunder Weg 8a 55543 Bad Kreuznach
Kirsten Meyer Physiotherapie St. Marienwörth Mühlenstr. 39 55543 Bad Kreuznach
Carmen Schneider Physiotherapie St. Marienwörth Mühlenstr. 39 55543 Bad Kreuznach
Stefanie Etzkorn Evangelisches Stift St. Martin Sportabt. 56072 Koblenz
Renate Unser Brüderkrankenhaus St. Josef Kardinal-Krementz-Str. 1-4 56073 Koblenz
Sonja Günster Katholisches Klinikum Haus St. Josef PT- Abt. 56073 Koblenz
Irmgard Stick Krankenhaus Marienhof 56073 Koblenz
Donata Hallbauer Am Leymberg 23 56075 Koblenz
Manuela Stahl Pfarrer-Kraus-Str. 127 56077 Koblenz
Marta Stachyra KLinik Lahnhöhe 56112 Lahnstein
Gudrun Tschersich- Nees Marienkrankenhaus Neuzebachweg 2 56377 Nassau
Bern Stumpp Friedrich Ebertstr. 56564 Neuwied
Heidi Ehlen Heinrich-Haus-Engers 56566 Neuwied
Michael Lingemann Baumrainklinik 57319 Bad Berleburg
Michaela Schreiber Baumrainklinik 57319 Bad Berleburg
Sabine Jacob Schloßstr. 40 57334 Bad Laasphe
Maty Heinrichs Nochen 20 57368 Lennestadt
Hedwig Schulze Niedersorpe Nr. 2 57392 Schmallenberg
Ute Heckener Biggestr.43 57462 Olpe
Cordula Behrens Praxis M. Clemens 57462 Olpe
Kostas Adamakis Hospitalweg6 57642 Olpe
Peter Rähles 57462 Olpe
Julia Hundt Haselweg 1 57462 Olpe
Marietta Valpertz 57462 Olpe
Manuele Bieker Olperstraße 1 57489 Drolshagen
Annette Sprenger PT Praxis Schäfer 57548 Kirchen
Kerstin Irmer GKH Herdecke Beckweg 4 58313 Herdecke
Sabine Dehof GKH Herdecke Beckweg 4 58313 Herdecke
Karen Rüttershoff Taubenstr. 31 58332 Schwelm
Beata Grendel Schlachthofstr. 4 58455 Witten
Mechthild Ludwig Rathausplatz 25 58507 Lüdenscheid
Gabriele Jajawandhena Rathausplatz 25 58507Lüdenscheid
Silke Hüning Greifswalder Straße 21 58515 Lüdenscheid
Nina Linberg Hennigesstraße 19 58640 Iserlohn
Carsten Weise Feldmarkring 200, 58640 Iserlohn
Antje Weber Bonekamp 22 58730 Fröndenberg
Michale Fobbe Paul-Löbe-Str. 47 58730 Fröndenberg
Kerstin Fecke Stefanstr. 82 59075 Hamm
Monika Hubiak Hammer Str. 3 59075 Hamm
Gudrun Werner Oswaldstr. 4 59075 Hamm
Antje Kindler Richard-Wagner-Str. 5b 59174 Kamen
Sigrid Lopenbeck Lütgeheide 14 59174 Kamen
Frauke van Lück Schäferstr. 3 B 59174 Karmen
Simone Höinghaus Wilhelmstr. 12 59269 Beckum
Kurt Suchomel Südstraße 19 59269 Beckum
Detlef Zwoll Südstraße 19 59269 Beckum
Anne Mönnich Wiesengrund 52 59348 Lüdinghausen
Doris Klotz Holtweg 9 59394 Nordkirchen
Susanne Draenkow Obere Husemannstr. 21 59423 Unna
Anja Witthaus Praxis S. Draenkow-Buhre Obere Husemannstr. 2159423 Unna
Andrea Berger Händelstr. 19 59423 Unna
Erich Hagedorn Lisztweg 16 59457 Werl
Sabine Bopp Lülingsohr 1 59494 Soest
Els Heller Romeckeweg48 59581Warstein
Klinik am Lindenplatz Weslarner Straße 59505 Bad Sassendorf
Astrid Limpinsel Weslarner Straße 59505 Bad Sassendorf
Maike Fischer Weslarner Straße 59505 Bad Sassendorf
Hans-Jürgen Ohlmann Weslarner Straße 59505 Bad Sassendorf
Alexandra Eßbaum Weslarner Straße 59505 Bad Sassendorf
Klinik am Park Wiesenstraße 59505 Bad Sassendorf
Roman Rhezak Wiesenstraße 59505 Bad Sassendorf
Kurmittelhaus Kaiserstr. 14 59505 Bad Sassendorf
Elisabeth Peters Kaiserstr. 14 59505 Bad Sassendorf
Karin Dickmann Kaiserstr. 14 59505 Bad Sassendorf
Karin Seuthe Kaiserstr. 14 59505 Bad Sassendorf
Orthopädische Reha-Klinik am Hellweg Friedrichstr. 6 59505 BadSassendorf
Marion Beckord Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
Silke Drebber Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
Jutta Möllmann Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
Andrea Hamann Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
Christoph Kasprowicz Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
Marcus Sroka Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
Bianca Weiser Friedrichstr. 6 59505 Bad Sassendorf
Galina Andes Klinik am Park Berliner Str. 9 59505 Bad Sassendorf
Kristiane Strelow Am Roßbach 5 59510 Lippetal
Thomas Müser Wiedenbrücker Str. 33 59555 Lippstadt
Claudia König Evang. Krankenhaus Lippstadt Weidenbrücker Str. 33 59555 Lippstadt
Angelika Backofa Schönfeld Wierwaldstr.32 59581Warstein
Astrid Mand-Linke Könogstr. 9 59821 Arnsberg
Friedel Lohmann Settmecke 10 59846 Sundern
Silke Hengsbach Mühlenstr 2 59909 Bestwig
Sabine Bette-Landgraf Brüderkrankenhaus St. Josef 59939 Olsberg/Sauerland
Iris Bieker Ruhrstraße 3 59955 Wintersberg
Postleitzahlbereich 60000
Uwe Riemann riefit-Physiotherapie WESTEND, Zimmerweg 6, 60325 Frankfurt
Sigrun Plant BG Unfallklinik Frankfurt Friedberger Landstr. 430 60389 Frankfurt
Melanie Koch BG Unfallklinik Frankfurt Friedberger Landstr. 480 60389 Frankfurt
Claudia Schmidt BG Unfallklinik Frankfurt Friedberger Landstr. 480 60389 Frankfurt
Ute Kottwitz BG Unfallklinik Frankfurt Friedberger Landstr. 480 60389 Frankfurt
Natascha Heyn BG Unfallklinik Frankfurt Friedberger Landstr. 480 60389 Frankfurt
Ulrike Kozalla PT Praxis S. Eisbrenner und P.. Dupont Tituscorso 3 A 60439 Frankfurt
Petra Zimmermann- Jacobi Physiotherapie Eisbrenner u Dupont Tituscorso 2-6 60439 Frankfurt
Klüppel Dagmar Gartenstr. 2 61194 Niddatal3
Lothar Neumann Kilianstädterstr.8 61137 Schöneck
Gisela Sauer Lindenweg 3 61194 Niddatal
Hartmut Romahn KG Praxis Karlstr. 23 61231 Bad Nauheim
Birgit Hermann Orthopädische Reha Am Kaiserberg 2 61231 Bad Nauheim
Hans Dieter Messingschlager Eichendorfstr.13 61440 Oberursel
Verena Hornung In den Hohlgärten 22 a 63505 Langenselbold 06184/547264
Harald Hildebrandt Main Reha Krammig Schleusenstr. 15 63512 Hainburg
Sabine Rist Hans-Thoma-Str.11 60596 Frankfurt
Christa Mittwollen PT Praxis Bürgerstr. 10 63075 Offenbach
Anika Daube (geb. Jung ) Falkensteiner Weg 14 63110 Rodgau 0178 1943820
Doreen von Ende Main-Reha Rheinstr. 2a 63533 Mainhausen
Anne Schöppe Main- Reha Rheinstr. 2a 63533 Mainhausen
Isabella Friedrich Main- Reha Rheinstr. 2a 63533 Mainhausen
Kerstin Klein Main- Reha Rheinstr. 2a 63533 Mainhausen
Regina Eiselt Egerer Str.20 63741 Aschaffenburg
Daniela Sinn Steinheimerstr.33c 63450 Hanau
Wolfgang Stelzenmüller Hirtengasse 9-11 63263 Neu Isenburg
Uta Große Ladenstr. 1 63517 Rodenbach
Marietta Dehm Kapellenweg 10 63571 Gelnhausen
Beate Fritsch Sudetenstr. 19 63571 Gelnhausen
Rainer Nickels Herzbachweg 13 63571 Gelnhausen
Tamara Schmitt Herbachweg 13 63571 Gelnhausen
Jutta John-Schneider Gartenstr. 25 63571 Gelnhausen
Pia Wiesner Kreiskrankenhaus Gelnhausen 63571 Gelnhausen
Edoardo Stevanin Kreiskrankenhaus Gelnhausen 63571 Gelnhausen Tel. 06051/872338
Sebastian Seipel Zum Warturm 5 63571 Gelnhausen Tel. 06051/888819
Meike Heyden Freigerichtstr. 32 63579 Freigericht
Günther Mazurowski Bleichstr. 8 63579 Freigericht
Barbara Metz Urgasse 11 63589 Linsengericht
Ulrike Rohrberg Praxis U. Rohrberg Mittelstraße 4a 63589 Linsengericht
Birgit Trienes Therma Sol Rhönstraße 63589 Linsengericht
Romy Bopp Hanauerlandstr. 11 63594 Hasselroth
Alexander Sittig, am Pflaster 14, 63599 Biebergemünd Bieber
Karen Wunderlich, am Pflaster 14, 63599 Biebergemünd
Barbara Busch Elisabethenstr. 20 63599 Biebergemünd
Sabine Igumnow KG Praxis Elisabethenstr. 20 63599 Biebergemünd
Annika Rieß Elisabethenstraße 20 63599 Biebergemünd 06050/8860
Christel Mecke PT Praxis Fünfkirchnerstr. 8 63607 Wächtersbach
Cora Weisbecker Ambulantes Rehazentrum Villing 63607 Wächtersbach
Marco Todorovic PT- Praxis Orbvital Spessartsraße 8 63619 Bad Orb
Susanne Kannikowski Neuro- Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr, 20 63619 Bad Orb
Sandra Riede Neuro- Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr, 20 63619 Bad Orb
Ursula Gruner Neuro-Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Bad Orb
Corinna Kuhnen Neuro-Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Bad Orb
Frank Missenharter Neuro-Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Bad Orb
Jennifer Becker Neuro-Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Bad Orb
Jana voigt Neuro- Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Bad Orb
Nancy Zaar Neuro-Orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20,63619 Bad Orb
Ulrike Damm Neuro-orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Ba Orb
Miriam Gembolys Neuro-orthopädisches Reha Zentrum Spessartstr. 20 63619 Ba Orb
Annegret Lang Reha Kliniken Küppelsmühle Am Orbtal 1 63619 Bad Orb
Christine Gotsch Reha Kliniken Küppelsmühle Am Orbtal 1 63619 Bad Orb
Monika Gotsch Reha Kliniken Küppelsmühle Am Orbtal 1 63619 Bad Orb
Monika Gossmann Reha Kliniken Küppelsmühle Am Orbtal 1 63619 Bad Orb
Sandra Kühn Reha Kliniken Küppelsmühle Am Orbtal 1 63619 Bad Orb
Stefan Schmidt Spessart Klinik Würzburgerstr. 7-11 63619 Bad Orb
Karin Weber u. Immo Tintjer KG Praxis Von-Dahlberg-Str. 1 63619 Bad Orb
Anja Angelstein KG Praxis Weber u. Tintjer Von- Dalberg-Str. 1 63619 Bad Orb
Birgit Salske Hubertusstr. 21 63619 Bad Orb
Claudia Beck-Dehmer Gustav-Kastropp-Str. 2 63628 Bad Soden-Salmünster
Uta Vogel Fachklinik St. Georg 63628 Bad Soden-Salmünster
Ulrich Krämer Rehaklinik St. Marien 63628 Bad Soden- Salmünster
Julia Müller Salztal Klinik 63628 Bad Soden- Salmünster
Erika Rademacher Knappschaftsklinik Knappschaftsweg 2 63628 Bad Soden- Salmünster
Christiane Billen- Mertes Physio Osteo Sport Sebastian Herbststr. 7 63628 Bad Soden-Salmünster [info@physio-osteo-sport.de]* (mailto:info@physio-osteo-sport.de)
Ulrike Kruse 63628 Bad Soden-Salmünster
Heiko Möller Badestr. 4 63628 Bad Soden Salmünster
Sabine Teichmann ORTHOMEDICA Hans-Streif Str.4 63628 Bad Soden-Salmünster
Ute Keber Spessart Therme Frowin-von-Hutten-Str. 5 63628 Bad Soden-Salmünster
Christel Schneider Gymnasiumstr. 2 63654 Büdingen
Elke Schmidt PT Praxis C. Schneider Gymnasiumstr. 2 63654 Büdingen
Tatjana Schildmacher Klinik Rabenstein Kurstr. 38-42 63667 Bad Salzhausen
Sandra Harmert Klinik Rabenstein Kurstr. 38- 42 63667 Bad Salzhausen
Stephanie Röhrig Praxis K. Kettner Goldbacher Str. 13 63739 Aschaffenburg
Constanze AngererPraxis K. Kettner Goldbacher Str. 13 63739 Aschaffenburg
Lena Büdel Magnolienweg 24 Praxis Balance 63741 Aschaffenburg 06021/4426840
Christin Diepold Rehaktiv Südring 2a 63762 Grossostheim
Maria Milionis Reha- Zentrum Milinois Rosenweg 5 63846 Laufach
Kerstin Stapf Hauptstr. 200 63872 heimbuchenthal Tel. 06092/821234
Annette Brand Keimersweg 2 63933 Mönchberg Tel. 09374/9784461
Matthias BohnKeimersweg 2 63933 Mönchberg Tel. 09374/9784461
Rebecca Acker PT Praxis An der Waldspirale Bad Nauheimer Str. 15 64289 Darmstadt
Andrea Krätzig There Sport Darmstädter Straße 36 64404 Bickenbach
Ursula Körner Praxis U. Körner Waldstr. 67 64354 Reinheim
Harald Merten PT Praxis Lothringer Straße 25 66740 Saarlouis
Kerstin Hirsch Rheinallee 22 64560 Riedstadt
Sabine Hitter Europaallee 7-9 64625 Bensheim
Maike Goebel Therapiezentrum Harzstr.1 64646 Heppenheim
Frank Arndt Therapiezentrum Harzstr.1 64646 Heppenheim
Anette Friedenberg Therapiezentrum Harzstr.1 64646 Heppenheim
Natascha Funk Therapiezentrum Harzstr.1 64646 Heppenheim
Silke Salowsky, Therapiezentrum Harzstr.1, 64646, Heppenheim
Arthur Wojtowicz Am Pfalzbach 24 64646 Heppenheim
Nina Brackrock Kreiskrankenhaus Bergstraße 64646 Heppenheim
Kirstin Welfonder Chirugisch- Orthopädische Fachklinik Dr. Zimmermann Waldstr. 13 64653 Lorsch
Melanie Brandt Asklepios Klinik Frankfurter Str. 33 64732 Bad König
Antje Pfau Orthop. Klinik Wiesbaden am St. Josefs-Hospital 65187 Wiesbaden
Michael Simon Praxis für PT Höhenstraße 6a 65193 Wiesbaden
Hana Schneider Median Klinik Aukammallee 65195 Wiesbaden
Angelika Scholz Panoramastr. 2a 65197 Wiesbaden
Michael Simon PT Praxis A. Scholz Panoramastr. 2a 65197 Wiesbaden
Renate Friedrich Am Wald 9 65207 Wiesbaden
Birgit Deichert PT Praxis Zell Mühlfeldstr. 22 65232 Taunusstein
Hildegard Ripke Antoniushaus Burgeffstraße 42 65239 Hochheim am Main
Bianca Rahn, Klinik Lindenallee GmbH &Co KG Martha-von-Opel-Weg 44, 65307, Bad Schwalbach
Reante Friedrich, Klinik Lindenallee GmbH &Co KG Martha-von-Opel-Weg 44, 65307, Bad Schwalbach
Anja Lang Gesundbrunnen Dielind Hoffmann Heinrich-heine-Str. 65326 Aarbergen 2
Joachim Kramer PT Praxis Liebmann Gutenbergstr. 3 65343 Eltville
Gudrun Treber PT Praxis G. Treber Erbacher Weg 16 65399 Kiedrich Rheingau
Leonore Scheckert PT Praxis G. Treber Erbacher Weg 16 65399 Kiedrich Rheingau
Simone Brammer PT Praxis Treber Erbacher Weg 13 65399 Kiedrich
Thurid GebhardtHaupstr. 75 a 65439 Flörsheim
Susanne Czech PT Praxis Zum Kissel 7 655589 Hadamar- Steinbach
Stephanie Boll PT Praxis R. Dickopf Unterstr. 10 65620 Waldbrunn- Ellar
Hanne Schmidt Am Wolfsgraben 12 65623 Mudershausen
Diana Schlag,KG Praxis Jos Ebbelaar,Alleestr. 24,65812 Bad Soden a.Ts
Ingrid Becker KG Praxis A. köhren Burgstr. 27 65817 Eppstein
Cornelia Merz Julius-Brecht-Str. 7 65824 Bad Schwalbach
Johann Gubisch Praxis für Physiotherapie Gubisch Gersthofer Str. 4 65929 Frankfurt- Höchst
Diana Schlag Hartmann Weilerstr. 95 65933 Frankfurt
Cornelia Haller Hauptstr. 91a 66424 Bad Homburg
Kira Bernhard Uni-Klinik Homburg Abt. Neurologie 66424 Bad Homburg
Monika Weddige Klinik Dr. Baumstark Philosophen Weg 4 66424 Bad Homburg
Daniel Robens Klinik Dr. Baumstark Philosophen Weg 4 66424 Bad Homburg
Iris Krämer Reha MAIN TAIN Thomasstr. 10-12 66424 Bad Homburg
Dagmar Flesch Praxis Eichstädt, 66663 Merzig
Sandra Schütz Drosselweg 21 66701 Beckingen
Stefanie Worret Steiermarkstraße 14 67065 Ludwigshafen
Christina Hißnauer Steiermarkstr. 14 67065 Ludwigshafen Tel. 0621/5958830
Karlheinz Rudolph BG Unfallklinik PT Abteilung 67071 Ludwigshafen
Carmen Wüsthoff Schule mit Förderschwerpunkt mot. Entwicklung, Karl-Lochner-Str. 8 67071 Lud.whafen
Sabine Früh Physiotherapiepraxis Seidel Wormser Straße 21 67071 Ludwigshafen
Rainer Finkenauer Park Klinik Sallsenstr. 1 67098 Bad Dürkheim
Gabriele Höhler Am Meckenheimer Weg 15 67150 Niederkirchen
Lars Striebinger Bahnhofstr, 27a 67256 Weisenheim Sand
Jutta Kaiser Brucknerstr.3 67304 Eisenberg
Andreas Baum Viasana Praxis, Diakonissenstraße 29, 67346 Speyer
Simone Ebel- Schumacher Praxis Notebaart Schütt 16 67433 Neustadt/Weinstraße
Sonja Wiens Brahmsstr.11 67551Worms
Annemarie Jung An der Rosselshecke 10 67574 Osthofen
Petra ScherzerPT Praxis Waaggasse1 67574 Osthofen
Josef Perlefein Karl-Marx-Str. 17 67655 Kaiserslautern
Michaela Fähnle Physiotherapie Fähnle Rheingoldstr. 43 68199 Mannheim
Antje Fiedler- Grzyb Praxis für Krankengymnastik Andersenstr. 44 68259 Mannheim
Jürgen Schmidt Reha Zentrum A. Greiner Auf dem Sand 81 68309 Mannheim
Barbara Bonß Graf v. Stauffenbergstr.23 68642 Burstadt
Anke Arnold Am Sägewerk 11 68526 Ladenburg
Barbara Schm Haas Im Wingert 6 68519 Viernheim
Susanne Dohme Bismarckstr. 25 68723 Plankstadt
Sabine Kretschmer MTZ Margot-Bruch-Ring 24 68753 Waghäusel
Silke Günter Abt 7 Sportmedizin INF 410 69120 Heidelberg
Heike Schrotz Hans-Thoma-Platz 69121Heidelberg
Eva Ring Wasserturmstraße 34 69214 Eppelheim
Kristine Müller Lagaly Rudolf Wildstr. 15 69214 Eppelheim
Daniela Morr Reha Zentrum Neckar- Odenwald Kellereistr. 32-34 69412 Eberbach
Klaus Trier Praxis für Physiotherapie Königsbergerstr. 18-22 69469 Weinheim
Mariel Trier Praxis für Physiotherapie Königsbergerstr. 18-22 69469 Weinheim
Postleitzahlbereich 70000
Katja-Rose Hohensteiner Kirchstraße 19 70102 Freiburg
Karin Wiemann Barbarossaweg 8 70736 Fellbach
Petra Kriegelstein Tapachstr.55 70437Stuttgart
Barbara Haid Kriegsbergstr.28 70174 Stuttgart
Dagmar Heim Rehamed Maybachstraße 42 70191 Stuttgart
Anja Boemer Liebenaustr. 40 71111 Waldenbuch
Dagmar Bürkle Schorndorferstr.84 71332 Waiblingen
Birgit Braun Hölderlinstr.10 71397 Leutenbach
Sabrina Koschella Spitzholzstr. 63 71067 Sindelfingen
Ursula Frech Enzstr. 29 71706 Unterrriexiengen
Rüdiger Setzkorn Torstr. 9 71364 Winnenden
Karen Sammet Praxis für Physiotherapie S. v. Schöter- Braun Erbstetter Str. 8-11 71522 Backnang
Heike Lier Gartenstr. 8 71672 Marbach
Maren Fischer Hakenweg 20 72070 Tübingen
![]()
* Kerstin Desoi BG Unfallklinik Tübingen Am Schnarrenberg 95 72074 Tübingen
* Claudius Suck Friedrichstraße 11 ⁄7 72131 Ofterdingen
* Bianca Rahn Johann-Gottfried-Herder-Str. 14, 72250 Freudenstadt
* Sandra Ruoff Sonderschule der Mariaberger Heine e.V. 72501 Gammertingen
* Heike Schmid-Spindler Hauffstr. 8 72537 Mehrstetten
* Gaby Axnix Immanuel-Kant-Str. 31 72574 Bad Urach
* Irene Reuter KKH Reutlingen Steinenbergstraße 31 72764 Reutlingen
* Sigrid Böhmer Steingaustr.54 73278 Schlierbach
* Walter Mack Rheinstr.21 73529 Schwäbisch-Gmünd
* Wolfgang Pahler Konrad-KümmelStr.5 73529 Schwäbisch-Gmünd
* Claudia Wörner Gmünder Straße 11 73550 Waldstetten
* Andrea Tönns-Schaak Stauferklinikum Wetzgauerstraße 85 73557 Mutlangen
* Charlotte Diefenbach Stauferklinikum Wetzgauerstraße 85 73557 Mutlangen
* Birgit Feiler- Madle Stauferklinikum Wetzgauerstraße 85 73557 Mutlangen
* Markus Treffinger PT Praxis & Team Plochinger Str. 115 73730 Esslingen
* Suzanne Frank Praxis Schief/Raab/Sandel Hagenbacher Str. 4 74177 Bad Friedrichshall
* Gerald Oxenmayer Hauptstr. 26 74382 Neckarwestheim
* Michael Brunck Praxis für Physiotherapie Kraft Pfedelbacher Straße 21 74613 Öhringen
* Andrea Geist Konrad- Adenauer-Str. 11 74821 Mosbach
* Dietmar Kraus hauptstr. 5 74842 Billigheim- Sulzbach
* Guido Brauer Vulpius-Klinik 74906 Bad Rappenau
* Diana Konrad Therapiezentrum Bad Rappenau Salinenstr. 74906 Bad Rappenau
* Simone Piel Therapiezentrum Bad Rappenau Salinenstr. 74906 Bad Rappenau
* Karolina Patrzek Durlacherstr. 62 75210 Keltern Tel. 07236/7320
* Ann- Christin Weiland Kuranlagenallee 2 75323 Bad Wildbad
* Oliver Bauer Steinweg 8 75334 Straubenhardt
* Melanie Gloger Parkstr. 27 76131 Karlsruhe
* Kornelia Herzog Jägerstr. 1 76227 Karlsruhe
* Manuela Laumeister-Ritter Bahnhofsring 2 76676 Graben-Neudorfler
* Alexandra Lotzen Maria-Düdenhöffer-Str. 5 76863 Herxheim
* Günter Singler Klinikum Lahr Klostenstr. 19 77933 Lahr
* Erwin Pichler Hauptstr.10 78554 Aldingen
* Rena Arjes Silcherstr. 2 78054 Schwenningen
* Hans Donderer Bahnhofstr. 14 78120 Furtwangen
* Claudia Schuler Münchriedtstraße 78224 Singen
* Ulrike Reske Vorstadt 8 78234 Engen
* Uta Krugmann Hinterdorferstr. 6 78253 Eigeltingen
* Norbert Schreiber Ramsener Str. 41 78262 Gailingen
* Constanze Hagedorn Fredenstraße 12 78269 Volkertshausen
* Waltraud Sailer 78262 Gailingen
* Anna Wehling Wolfermoosstr. 13 78337 Öhningen
* Silke Wachholz Kliniken Schmider 78464 Konstanz
* Heike Kühl Litzelstetter Str. 39 78467 Konstanz
* Blust u. Schäfere Breslauer Str. 4 78467 Konstanz
* Renate Schartmann Niederbruggasse 2 78462 Konstanz
* Marianne Sutor Theodor-Heuss-Str. 19 78467 Konstanz
* Bettina Braun Luisenstr. 7c 78464 Konstanz
* Katja Mattes Schenninger Str. 55 78628 Rottweil
* Andrea Duschka Weiherhofstr. 1 79104 Freiburg
* Raphaela Alt Steingasse 9b 79639 Grenzach-Wyhlen
* Daniela Haßler Waldkircherstr.11 79106 Freiburg
* Katja Rose-Hohensteiner Stühlinger Str. 26 79106 Freiburg
* Eberhard Büttner Bergseestr.39 79713 Bad Säckingen
* Mechthilde Kohl Praxis für Krankengymnastik I. Zeller Schaffhauserstr. 27 79798 Jestetten
Postleitzahlbereich 80000
Gabriele Gerg-Dürr Physiotherapie am Promenadeplatz 80333 München
Petra Schiedebaum Helios Klinikum Münschen West, Steinerweg 5 München
Christina Lux Deutsches Herzzentrum 80636 München
Tobias Maier Praxis für Physiotherapie G. Windwehr Milberthofener Str. 90 80807 München
Anette Strieck Hauberrißer Str. 8 81545 München
Astrid Kaufmann Ahornring 48 82024 Taufkirchen
Ludwig Witczak Obere Stadt 45 82362 Weilheim
Stefan Eckert BGU Murnau Prof. Küntscher-Str. 8 82418 Murnau
Heike Vogt Sinusseeklinik PT- Abt. 83093 Bad Endorf
Sandra Schaffner Zwingweg 23 83346 Bergen
Frank Wilsch TraunMed- Reha Porschestraße 83349 Palling
Angelika Schneider Praxis Nieberle Margaretenstraße 2a 83352 Allenmarkt
Monika General KKH – Geriatrische Reha Krankenhausstraße 4 83527 Haag i. Oberbayern
Elfriede Betzl Behandlungszentrum Vogtareuth Krankenhausstraße 20 83569 Vogtareuth
Hans Peter Kremers Behandlungszentrum Vogtareuth Krankenhausstraße 20 83569 Vogtareuth
Wolfgang Thalhammer Behandlungszentrum Vogtareuth Krankenhausstraße 20 83569 Vogtareuth
Sandra Sonntag Behandlungszentrum Vogtareuth Krankenhausstraße 20 83569 Vogtareuth
Manfred Schulze Behandlungszentrum Vogtareuth Krankenhausstraße 20 83569 Vogtareuth
Johanna Schuster- Pospiech Reha-Zentrum Holzer Tölzer Straße 13 83607 Holzkirchen
Christine Pratnecker Im Hofpoint 83620 Feldkirchen
Peter Nehls Orthopädische Klinik Tegernsee Seestr. 80 83684 Tegernsee
Tanja Dreier Schmiedweg 12a 83734 Hausham
Christine Kohl Fachklinik Bad Heilbrunn Wörnerweg 30 83670 Bad Heilbrunn
Claudia Müller Kochelerstr.2 83670 Bad Heilbrunn
Barbara Tenge Wörnerweg 30 83670 Bad Heilbrunn
Conny Heurich Sonnenfeldweg /Klinik 83707 Bad Wiessee
Susanne Schmied Santjohanserstr.39 83707 Bad Wiessee
Jutta Strecker Ringbergstr.43 83707 Bad Wiessee
Björn Ginster Rinbergstr.43 83707 Bad Wiessee
Murat Yalin Münchenerstr. 55 83707 Bad Wiessee
Theresa Vogl Watzmannstraße 35 84034 Landshut
Kristin Krömke Sonnenstr. 45 84061 Ergoldsbach Tel. 0173/6054293
Susann Sieger Bucherstr. 4 85110 Kipfenberg
Sylvia Kuttenreich Ettingerstr. 23 a 85057 Ingolstadt
Viorica Klein PT Praxis Pasdzior Hauptstr. 48 6512 Sulzbach
Christine Ergott Therapiezentrum Lerchenfeld Gute Anger 15 85356 Freising
Iris Wodera Fuchsweg 128 85598 Baldham München Ost
Benedikt Schweighardt PT Praxis W. Meine Hans- Lingl-Str. 86381Krumbach
Kerstin Büchel Kinderklinik Augsburg Stenglinstr. 2 86156 Augsburg
Silvia Huber Kinderklinik Augsburg Stenglinstr. 2 86156 Augsburg
Sabine Bromm Hinter den Gärten 3 86157 Augsburg
Gertrud Kunz Leonhard-Hausmann-Str. 41 86157 Augsburg
Brigitte Krause Kinderklinik Augsburg Stenglinstr. 2 86156 Augsburg
Thomas Koebe Kinderklinik Augsburg Stenglinstr. 2 86156 Augsburg
Markus Maschmann Kinderklinik Augsburg Stenglinstr. 2 86156 Augsburg
Amelie Hammerschmidt Berufsfachschule für PT Langemarchstraße 86156 Augsburg
Silke Pucknus PT Praxis El Masry/Daubermann Bgm- Aurnhammer- Str. 6 86199 Augsburg
Andrea Koebe PT Praxis D. Richter Hindenburgstraße 17 86356 Neusäß
Jutta Blösch Praxi Nuscheler Mozartstraße 36 86381 Krumbach
Katharina Keck PT Praxis Gerhäußer Marktplatz 5 86415 Mering Tel. 08233 /31144
Marc Schneider Dominikus Ringeisenwerk PT-Abt. 86515 Ursberg
Sr. M. Passithea Primbs Dominikus Ringeisenwerk PT-Abt. 86515 Ursberg
Holger Kringer Augsburger Straße 6 86551 Aichach
Barbara Dollinger Heilig-Geist-Weg 1 86633 Neuburg TEl. 08431/38325
Peter Schlaps Praxis für Physiotherapie P. Schlaps Kaiser Mannried 7 86567 Hilgertshausen
Thomas Schäfer Am Böhmengässchen 15 86637 Wertingen
Claudia Helmreich Praxis Robert Schmidt Gewerbestraße 1a 87471 Durach
Andrea-Ulrike Figiel Am Giebel 9 87534 Oberstaufen-Steibis
Bernd Andraschko Therapieteam Feuerecker 87772 Paffenhausen
Martina Mehner Hochstr. 19 88045 Friedrichshafen
Susanne Herbster Ailingerstr. 61 88046 Friedrichshafen
Doris Vorpahl Kreuzhofstr. 1 88161 Lindenberg
Beate Wendel Dr. Otto-Gießler-Krankenhaus Jägerstr. 41 81161 Lindenberg
Daniela Degenhardt Am Vogelherd 4 88239 Wangen
Müller u. Kool Abt Hyller Straße 88250 Weingarten
Marie- Luise Möhring Städtische Kurbetriebe/ Maxi- Bad Maximilianstr. 13 88339 Bad Waldsee
Markus Wrede Heimschule Föhrenbühl 88633 Heiligenberg
Heike Lorenz Seflerweg 13 89077 Ulm
Carolin Walter Rehabilitationkrankenhaus Ulm Oberer Eselsberg 45 89081 Ulm
Michaela Groß Rehabilitationkrankenhaus Ulm Oberer Eselsberg 45 89081 Ulm
Christine Käppler-Schorn Hauptstraße 94 89129 Langenau- Göttingen
Hans- Peter Zeller PT Praxis und Massage St. Michael-Str. 3a 89284 Pafenhofen- Kadeltshofen
Natalia Kloos Bezirkskrankenhaus Günzburg PT- Abt. Neurologie 89312 Günzburg
Doris Schwarz Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
Ruth Graf Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
Antje Krüger Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
Birgit Kluska Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
Claudia Allmendinger Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
Dorit Kallup Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
Andrea Schmidtbauer Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
Christian Baier Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Straße 45 89335 Ichenhausen
Vanessa Schatz Fachklinik Ichenhausen Krumbacher Starße 45 89335 Ichenhausen
Postleitzahlbereich 90000
Denis Böttger Krankengymnastik S. Gerlach Himpfelshofstr. 6 90429 Nürnberg
Katja Hofstätter Rehazentrum am Kontumazgarten 19 90429 Nürnberg
Gabriele Stöcker Rehazentrum Medicus Allersberger Str. 85-89 90461 Nürnberg
Karin Heimann Klinikum Süd Nürnberg 90471 Nürnberg
Monika Peukes-Müller Eisenstr. 17 90542 Eckental
Wibke Lerch Physiotherapie Schlemmer Obere Karlstr. 491052 Erlangen Tel. 09131 22500
Bettina Redl Löhestr. 44 91054 Erlangen
Sabine Simmendinger Fichtestr. 5 91054 Erlangen
Nadine Becker Buchenbacher Anlage 27 91056 Erlangen
Ina Watzek Neurologische Uniklinik Schwabachanlage 6 91056 Erlangen
Katrin Felgenhauer Klinkum am Europakanal 91056 Erlangen
Cindy Morgenstern Klinkum am Europakanal 91056 Erlangen
Stephanie Richter Rehaklinik Herzogenaurach In der Reuth 1 91074 Herzogenaurach
Heike Persich Rehaklinik Herzogenaurach In der Reuth 1 91074 Herzogenaurach
Astrid Saßmannshausen Fachklinik Herzogenaurach In der Reuth 1 91074 Herzogenaurach
Claudia Mesinovic Praxis für Physiotherapie U. Köcker Brauhausstr. 15 91522 Ansbach
Patricia Groth Am Rohrweiher 11 92242 Hirschau
Christian Krüger Kliniken Neumarkt Nürnberger Str. 12 92318 Neumarkt
Veronika Schablitzki Therapiezentrum Franz-von-Taxis-Ring 51 93049 Regenburg 0941/3996930
Michael Goß- Praxis am Ostertor Adolf Schmetzter Str. 7 93055 Regensburg
Stefan henghuber Bäckergasse 31 93059 Regensburg Tel. 0941/40789
Ulrike Engelstädter vispo- Zentrum Hildegard-von-Bingen-Str. 1 93055 Regensburg
Shyrin Spreitzer Kaiser Heinrich-Str.21 93077 Bad Abbach
Stephanie Kosch klinik u Hotel St. Wofgang Ludwigspromenade 6 94086 Bad Griesbach
Franz Probst Bodenstein 22 93149 Nittenau
Eberhard Ströder GeTFit Ströder GmbH, Janahoferstraße 5, 93413 Cham
Werner Luginger Landshuterstr. 26 94315 Straubing
Doris Hobelsberger Aldersbacherstr. 7 94315 Straubing
Gabriele Klees Physio line Innere Passauerstr. 94315 Straubing
Ulrike Anzinger Gottfried-Keller-Str. 77c 94315 Straubing Tel. 09421/182791
Jeanette Thieme Berthold-brecht-Str. 18 94315 Straubing Tel. 09421/756080
Anja Wenzel Physiocenter Leiblfing Straubingerstr. 20 94339 Leiblfing
Nevena Liebich Weiherfeldring 1 94360 Mitterfels
Eberhard Ströder GeTFit Ströder GmbH, Dorfplatz 10, 94375 Stallwang
Ahnna Kuiper Siedlung an der Landauerstraße 3a 94447 Plattling
Nicole Müller Eichhorn Am Thalberg 19 94360 Mitterfels
Stefanie Schremmer Raimundsreut 80 94545 Hohenau Tel. 08552/920639
Claudia Färber Badstraße 35 95119 Naila
Elke Rosenbaum Klinik Auental der BfA Frankenwaldstr. 33 95138 Bad Steben
Silvia Kurz Klinik am Park Berliner Straße 2 95138 Bad Steben
Beate Morgner Kantstr. 25 95447 Bayreuth
Heike Babl Langenheimerweg 2 95500 Altenplos
Effi Apel Höppelsdorferstr.1556 96515 Sonneberg
Andrea Bork Am Kurpark 11 96231 Staffelstein
Walter Mäutner Am Kurpark 11 96231 Staffelstein
Andrea Euler Juliusspital 97070 Würzburg
Julia Ungerer Frühförderstelle Würzburg Stadt und Land Erwin-Vornberger-Platz 97209 Veitshöchheim
Cornelia Ritter-Gillich Theodor-Heuss-Str. 97422 Schweinfurt
Anja Rottenbach Neurologische Klinik V. Gutenbergstr. 10 97616 Bad Neustadt/Saale
Stefan Franz Therapiezentrum Klinikstr. 1 97737 Gemünden/ Main
Sabine Betz Bezirkskrankenhaus Lohr Physik. Therapie Am Sonnenberg 97816 Lohr am Main
Nadine König Bezirkskrankenhaus Lohr Physik. Therapie Am Sonnenberg 97816 Lohr am Main
Patricia Wohlfahrt Bezirkskrankenhaus Lohr Physik. Therapie Am Sonnenberg 97816 Lohr am Main
Tanja Heilmann Therapiezentrum DuBois Bismarckstr. 29 97877 Wertheim
Yvonne Heymel Karl- Marx-Str.14 98597 Fambach
Burkhard Schiller Klinikum Erfurt GmbH Nordhauser Str. 74 99089 Erfurt
Anja Schwenzky PT Praxis Müller 99089 Erfurt
Erik Hermann Physio&Sport, Schillerstraße 7, 99096 Erfurt
Gabriele Becker Friederikentherme Kurmittelabteilung Böhmenstraße 5 99947 Bad Langensalza
Steffi Freitag Hufeland Krankenhaus Rudolph Weiß Str. 1-5 99947 Bad Langensalza
Yvonne Albert Median Klinik Badeweg 2 99955 Bad Tennstedt
Christopher Erbe Median Klinik Badeweg 2 99955 Bad Tennstedt Tel. 036041/35633
Beatrix Steinau Median Klinik Badeweg 2 99955 Bad Tennstedt Tel. 036041/35544
Schweiz
Kirsten Pohlmeyer Laurenzenvorstadt CH-5000 Aarau
Sabine Harnisch Klinik Lindenfeld Zollweg 12 5034 Suhr
Marcel Kluge Klinik Lindenfeld Zollweg 12 5034 Suhr
Fabienne Guntern Asana Spital Spitalstr. 1 Menziken/AG
Ria Sprong Klosbachstr. 141 CH-8032 Zürich
Christa Pütz Gotthardstr. 14 CH-6460 Altdorf
Sylke Kuntze Forchstr. 340 CH-8008 Zürich
Anne Bärtels Forchstr. 340 CH-8008 Zürich
Belgien
Gerhard Backhaus Waldstr. 12 B-4710 Lontzen-Busch
Martine van der Weij Emile Andelhofstraat 11 0051 Sint Denijs-Westrem Tel. 0032(0)478477650
Frankreich
Aurelie Kohl 67000 Strasbourg 0033 388160172
United Kingdom
Monika- Christiane Mansell MCSP, 15 High Street, Chalfont St peter, Gerrads Cross, Buckinghamshire, SL9 9QE